Андрей Мерзликин приехал в исправительную колонию №1 г. Ярославля

20.09.2017

В целях повышения культурного и образовательного уровня осужденных, а также организации полезной занятости спецконтингента известный российский актер театра и кино, режиссер и телеведущий Андрей Мерзликин посетил в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Ярославской области.

Для знаменитого гостя сотрудники колонии подготовили экскурсию по территории учреждения. В сопровождении временно исполняющего обязанности начальника исправительной колонии №1 подполковника внутренней службы Дмитрия Николаева первым объектом, который посетил Андрей Ильич, стала общеобразовательная школа. Педагоги с радостью встретили актера, показали ему учебные классы и используемое оборудование, а также рассказали о специфике своей деятельности.


Затем сотрудники колонии вместе с актером отправились в храм Иоанна Кронштадтского, который расположен на территории колонии. Осужденные, которые служат при храме, рассказали гостю об истории создания церкви, а также  о деятельности православной общины при учреждении.

Далее представители администрации ФКУ ИК-1 пригласили Андрея Мерзликина в музей исправительной колонии №1. Здесь актер смог познакомиться  с историей возникновения учреждения и посмотреть различные экспозиции музея.


В клубе учреждения собрался полный зал поклонников творчества знаменитого актера. Около 150 осужденных с нетерпением ждали появления Андрея Ильича.

В дружественной беседе известный актер рассказал зрителям о своей жизни, о том, что повлияло на выбор профессии, как развивался его творческий путь, какие планы у актера на будущее. Осужденные внимательно слушали гостя, задавали вопросы, активно участвовали в беседе и долго не хотели отпускать Андрея Ильича.


- Сегодня наше общение прошло в формате доверительного открытого диалога без формальностей, - поделился впечатлениями Андрей Мерзликин. - У нас была возможность искренне поговорить - без кокетства рассказать о своей жизни то, о чем не прочитаешь  в «Интернете», исходя из этой искренности, и ребята были готовы задавать те вопросы, которые их интересовали. Мне было очень важно, что у нас получился именно диалог.

О том, как прошла встреча, можно посмотреть сюжет, сюжет 2. 

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 21.09.2017 16:42

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия